65% украинцев считают телевидение надежным источником информации

По информации на конец июля текущего года, телевидение продолжало оставаться важным источником информации, тем не менее, украинцы все больше предпочитают использовать Интернет. Таковы результаты опроса Центра «Социс» и Центра Разумкова.

В частности, исходя из данных опроса, 65% наших сограждан чаще всего получают новую информацию, новости о последних событиях в жизни мира, страны и своего региона при помощи общенационального телевидения. Вместе с тем, 52,7% предпочитают заходить на сайты новостей в сети Интернет, 45,3% узнают новости в соцсетях.

Также известно, что друзья, коллеги, родственники, знакомые, соседи — это источник информации для 36,2% респондентов, местное, региональное телевидение для 18,9%, ФМ-радиостанции для 10,3% граждан. Еще 8,0% украинцев о новостях узнают на улице и в транспорте, 7,1% — из местных печатных изданий, 6,9% — из общенациональных печатных изданий, 2,7% — из радиоточки.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>