Сергей Шкарлет рассказал как будет организован процесс обучения детей с 1 сентября

На время действия в Украине адаптивного карантина планируется каждые две недели принимать решения, касающиеся изменения  формы обучения. Об этом заявил временно исполняющий обязанности министра образования Сергей Шкарлет. Так, высокопоставленному чиновнику задали вопрос о том, каким образом будут учиться дети в случае «скачков», например, сегодня это зеленая зона, а завтра – красная.

«В течение двух недель, то есть инкубационного периода, будут соответствующие онлайн-наблюдения относительно эпидемиологической ситуации по нескольким индикаторам, которые будут влиять на уровень вхождения той или иной территориальной единицы в красную, оранжевую, желтую или зеленую зону», — сказал Шкарлет. Вместе с тем, он добавил, что не будет неожиданных скачков из зеленой зоны в красную.

«На сегодняшний день в правительстве определили, что в четверг будут проводить заседание комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям (ТЭБ и ЧС), которая предоставит возможность в пятницу, субботу и воскресенье подготовиться — и с понедельника войти в ту или иную зону, в том числе красную. После этого в течение 14 дней проводится мониторинг, после чего определяется изменение зоны или остается та же зона», — пояснил и.о. министра.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>