Боевики на Донбассе используют перемирие для укрепления собственных позиций

На Приазовье члены незаконных вооруженных формирования начали использовать режим перемирия для укреплений позиций, а также укрепления сил. Военные Вооруженных сил Украины говорят, что оккупационные силы занимают более выгодные высоты, что очень даже похоже на подготовку к новой активной фазе боевых действий.

Члены незаконных вооруженных формирований «Донецкой народной республики» в ночное время активно минируют подступы к собственным позициям, дистанционно разбрасывая запрещенные международными конвенциями противопехотные мины.

Один из военнослужащих заявил: «Вылетают они где-то в 03 часа ночи. Точнее, вылетала. Ее слышно, когда она раскрывается. Выстрел был глухим, как с тубуса. Она выходит, потом падает, после чего у нее происходит щелчок, когда она встает на лапы». Стоит отметить, что на протяжении двух недель вражеским силам удалось приблизиться к укреплениям Вооруженных сил Украины. Причем, все это несмотря на то, что проведение фортификационных работ строго запрещено согласно действующему перемирию. Оккупанты нагло продолжают строить новую линию обороны на глазах солдат ВСУ.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>