В Норильске очередной разлив топлива на реке

В Норильске на реке Амбарная произошел новый разлив топлива. Это случилось во время ликвидации последствий прошлой ЧС, произошедшей на ТЭЦ-3 в конце мая. Как сообщили в Росприроднадзоре рукожопые рабочие забыли закрыть рукав при включении насоса и водно-топливная смесь потекла в водоем. Однако в надзорном ведомстве эти данные подтверждать отказываются, сообщает Сибирь.Реалии.

Ожидается, что сотрудники ведомства приедут на место происшествия только в субботу. Может быть. Если захотят. Известно, что работы по ликвидации ЧС выполняет компания «Политехник». Вопреки распоряжению, фирма не сообщила о проводимых работах, которые должны вестись под надзором Росприроднадзора.

В «Норникеле», который является заказчиком работ, заявили, что трубопровод отключен. Сейчас производится зачистка участка с выемкой грунта и обработкой сорбентом.

29 мая в Норильске произошел разлив более 20 тысяч тонн дизельного топлива на проезжую часть подъездной дороги к ТЭЦ-3 «Норильско-Таймырской энергетической компании».
3 июня из-за происшествия объявлен режим ЧС федерального характера. На совещании у Путина главарь МЧС Зиничев соврал, что его ведомство узнало об аварии с опозданием в два дня. «Норникель» утверждает, что Москва знала об утечке через 25 минут.
7 июля Росприроднадзор опубликовал данные об ущербе от разлива топлива в результате аварии на ТЭЦ-3 в Норильске. Он превысил 147 миллиардов рублей.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>