Лукашенко может отдать боевиков «Вагнера» Путину в обмен на поддержку на выборах

Российский лидер Владимир Владимирович Путин выждал паузу после того, как под Минском были задержаны боевики ЧВК «Вагнера», и позвонил президенту Республики Беларусь Александру Лукашенко. На сайте Кремля отмечается, что  стороны договорились урегулировать ситуацию с задержанием россиян в «духе взаимопонимания».

Помимо того глава Кремля отметил, что страна-агрессор весьма заинтересована в том, чтобы в Беларуси была сохранена стабильная внутриполитическая ситуация. Также Москва выступает за спокойное проведение выборов в Беларуси.

По всей видимости, это все можно трактовать, как обещание Путина не расшатывать ситуацию на территории Беларуси взамен на освобождение «вагнеровцев».

Исходя из всплывшей информации, можно сделать вывод, что Лукашенко, заявляя о том, что может выдать задержанных боевиков ЧВК «Вагнера» Киеву, в действительности попросту добивался нужного для себя результата.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>