Стоимость золота обновила исторический рекорд

Стоимость октябрьского фьючерса на золото поднялась в ходе торгов вечером во вторник на 1,21% до $1998,5 за тройскую унцию, по состоянию на 18:02 мск.

При этом максимальное значение в ходе торговой сессии на бирже Comex достигало $2000,6. Таким образом, золото в моменте подорожало до нового исторического рекорда, сообщает РБК.

Сегодня инвесторы предпочитают отказываться от риска в пользу безопасных активов, к которым традиционно относится золото, поскольку ухудшение отношений между двумя крупнейшими мировыми экономиками тревожит рынки, отмечает ПРАЙМ.

«Спрос на золото растет на фоне опасений, вызванных пандемией коронавируса, и обострения отношений между США и Китаем, а также возможной санкционной войны США и ЕС», — говорится в обзоре руководителя ИАЦ «Альпари» Александра Разуваева.

Он поясняет, что «в периоды нестабильности инвесторы используют драгоценный металл как основной защитный актив». «В пользу золота также постоянно возникающие на рынке разговоры о возможной масштабной девальвации американского доллара», — добавляет эксперт.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>