Израильский археолог нашел место, где крестоносцы победили Саладина

Израильский археолог считает, что он точно определил место битвы при Арсуфе, где силы христиан в Третьем крестовом походе во главе с Ричардом Львиное Сердце одержали победу над мусульманской армией Саладина в 12 веке и укрепили свои позиции на Святой Земле.

Установлено, что эта битва произошла недалеко от древнего поселения Аполлония, также известного как Арсуф, чьи руины сегодня находятся на израильском побережье к северу от Тель-Авива. Археолог Рафаэль Льюис (Rafael Lewis) объединил свидетельства из средневековых источников с тщательной реконструкцией местного ландшафта и условий окружающей среды в то время и пришел к выводу, что битва произошла на открытом поле к северо-востоку от руин Арсуфа.

Небольшие археологические раскопки подтвердили идентифицированное археологом поле битвы: на нем были обнаружены артефакты периода крестоносцев, в том числе наконечники стрел и части брони.

http://www.isra.com/news/248513

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>