Израль использует самый большой в мире самолет «МрIя» для перевозки военных грузов

В Израиль прилетел самый большой в мире украинский самолет «Мрія». Привез из Штатов автомобильные шасси, на которых будут смонтированы системы ПВО «Железный купол». Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщает украинский журналист и политический обозреватель Андрей Капустин.

Он отмечает, самое интересное, что ни президент Израиля Ривлин, ни премьер-министр Нетаньяху вместе с министром обороны в аэропорту Бен-Гурион с торжественными речами не выступали. Не было даже телекамер и телеканалов, которые освещали бы сие событие в прямом эфире. Более того, представители власти могли бы уже постфактум сделать красивое, пафосное видео или, на крайний случай, дать для прессы брифинг, но и на этот шаг не решились власти Израиля.

Капустин пишет, какие-то унылые трудовые будни в израильских чиновников, не умеют работать для эффекта и повышения электоральных симпатий. Зеленского на них нет. Он бы уж точно превратил это в праздник. Можно вспомнить хотя бы, как наши власти встречали ту же «Мрію», которая привезла товары для «Эпицентра», хороший получился пиар, правда он потом боком вылез, но это уже следующая история.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>