Впервые Кремль отказался финансировать выборы в Беларуси

Власти Российской Федерации впервые за все время независимости Беларуси приняли решение занять позицию нейтралитета, не поддерживая ни одного из кандидатов в президенты, в том числе и действующего лидера страны Лукашенко Александра.

Более детально об этом в интервью заявил бывший претендент на пост президента Беларуси Валерий Цепкало. Он утверждает, что Российская Федерация впервые за все время приняла решение не занимать позицию Лукашенко, ведь боится, что поддержка непопулярного лидера может иметь последствия в будущем.

А беларусы могут принять такого рода действия Кремля как антибеларусскую политику и попытки помешать им двигаться вперед.

Цепкало считает: «И для России есть серьезный вопрос: поддержать Лукашенко и разругаться с белорусским народом на будущее или наоборот, поддержать белорусский народ – это тоже сложно, поскольку есть куча разных договоренностей с Лукашенко, обязательств».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>