Туристы из России провели пять месяцев в Израиле, не зная о пандемии

История о российских туристах, которые по воле судьбы (или коронавируса) больше пяти месяцев путешествуют пешком по Израилю, разлетелась по всем израильским СМИ.

Семейная пара из России отправилась за границу впервые. Однажды Сергей и Светлана просто увидели статью в журнале об одном из самых живописных маршрутов — тропе Швиль Исраэль. Купили билеты и 8-го февраля прибыли в аэропорт Рамон, недалеко от Эйлата — самого южного курорта Израиля. Тогда они ещё не знали, что их ждёт самое удивительное приключение в их жизни.

Протяжённость главного пешего туристического маршрута страны, «Швиль Исраэль», составляет более 1000 км. Он включает в себя как простые, так и технически сложные участки и проходит через пустыни, горы и леса. А также тянется вдоль берега моря и русел рек и ручьев, вдоль обочин оживленных трасс, проходит через поселения и города мимо главных достопримечательностей страны.

Наслаждаясь тишиной и уединением в израильской пустыне, молодые люди и представить не могли, что мир охватила пандемия. Как-то выйдя за продуктами в город, Сергей наткнулся на кордон из полицейских в масках. К тому моменту и полиция уже не ожидала встретить туристов. Молодому человеку пришлось доказывать, что последние пару месяцев он провел в информационном вакууме, ничего не слышал о коронавирусе и прошёл в общей сложности 650 км.

Когда с двумя рюкзаками за плечами они начали свой путь, Россию и Израиль соединяло около 70 еженедельных рейсов. А пройдя существенную часть маршрута, они столкнулись с карантинными мерами: регулярные рейсы были сняты. Последние три месяца поездки Сергей и Светлана провели в ожидании полета домой, живя в палатке на побережье Средиземного моря на живописном пляже Тель-Барух.

Туристы с большим теплом отзываются об Израиле и его жителях. На каждом этапе их пути молодоженам помогали неравнодушные израильтяне. Вот и сейчас, в ожидании рейса домой, они гостят у обретенных в путешествии друзей.

Светлана Вивтоненко: «Это путешествие изменило наше отношение к миру и к людям. В лучшую сторону. Поразило то, что в столь небольшой стране люди сохраняют красоту природы в первозданном виде».

«Эта удивительная и трогательная история российских туристов доказывает, что даже пандемии не удалось остановить туризм и нарушить связи между нашими странами. Мы надеемся на скорое благополучное возвращение туристов домой. Я уверен, что они захотят познакомить своих друзей с Израилем, который подарил ребятам столько незабываемых впечатлений», — прокомментировал Владимир Шкляр, директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник Посольства государства Израиль в РФ.



https://stmegi.com/posts/82024/turisty-iz-rossii-proveli-pyat-mesyatsev-v-izraile-ne-znaya-o-pandemii/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>