Google показал свой «суперсмартфон»

Google откладывала анонс средне-бюджетного смартфона Pixel 4a много месяцев — первые фото готовых коробок появились ещё в начале апреля. 3 августа устройство наконец представили официально.

По сути, анонс лишь подтвердил информацию из утечки от 15 мая. Смартфон в пластиковом корпусе выпускается в единственном цвете — чёрном с контрастной бирюзовой кнопкой включения.

  • Процессор: Snapdragon 730
  • Память: 6 ГБ + 128 ГБ
  • Экран: 5,81 дюйма Full HD+ OLED, 60 Гц
  • Основная камера: 12 МП
  • Фронтальная камера: 8 МП
  • Батарея: 3140 мАч, поддержка быстрой зарядки 18 Вт
  • ОС: Android 10

Камера одинарная, сканер отпечатка — на задней панели. В отличие от Pixel 3a и Pixel 4, рамки сверху и снизу экрана стали намного меньше, а фронтальную камеру разместили в отверстии в левом верхнем углу экрана.

Pixel 4a доступен для предзаказа в США, Германии, Франции, Японии и некоторых других странах — смартфоны начнут доставлять покупателям начиная с 20 августа.

Стоит смартфон 350 долларов (25,6 тысяч рублей). Таможенная пошлина при заказе из США обойдётся ещё примерно в 25 долларов (1800 рублей), а доставка — от 20 долларов (1500 рублей).

Для Pixel 4a выйдут фирменные тканевые чехлы в трёх цветах: чёрный, серый и «конфетти» по 40 долларов (3 тысячи рублей) и фирменное защитное стекло за 35 долларов (3600 рублей).

Также Google выложила тизер 5G-линейки, в которую войдут Pixel 4a 5G и Pixel 5. Никаких подробностей о них пока нет — анонс запланирован на «осень» без точной даты, а цены будут начинаться от 499 долларов (36,5 тысяч рублей).

Промо-изображение с сайта Google Store

Судя по промо-фотографии, Pixel 5 выйдет в единственном размере — ранее об этом сообщалось в утечке от 9to5 Google. А Pixel 4a 5G будет чем-то вроде XL-версии с увеличенным экраном и двойной камерой — как на одном из рендеров, появившихся в июле. Если верить этой утечке, обе «старших» модели будут оборудованы процессором Snapdragon 765G.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>