Диетологи признались что мешает сбросить лишний вес

Многие люди не могут сбросить лишний вес только по одной причине — у них наблюдаются серьезные проблемы в обменных процессах. Об этом рассказал доктор-диетолог Михаил Гаврилов. Он подчеркнул, что процесс похудения напрямую зависит от метаболизма. Сбросите вы лишние килограммы или нет, будет зависеть от того, как быстро сжигаются в организме калории, поступающие из пищи.

Доктор указал на то, что в случае стремительного набора веса нужно обязательно показаться специалисту, который подберет индивидуальный рацион питания, во всех остальных случаях нужно придерживаться самых элементарных советов.

Врач назвал продукты питания, которые стабилизируют обменный процесс. В ежедневном рационе должно присутствовать не менее 35% полезных белков. Когда организм их расщепляет, он тратит много энергии, примерно, равный 200 калорий. Гаврилов советует ежедневно употреблять нежирную говядину, курицу и индейку.

Также необходимо устраивать 4 приема пищи в день, и в трех из них обязательно должны присутствовать животные белки. Не нужно забывать и про углеводы, но они должны быть исключительно полезными. Ежедневно нужно съедать не менее 400 г овощей, фруктов и цельнозерновых продуктов. Врач не советует увлекаться подсчетом калорий, и, по его словам, слишком низкокалорийный рацион питания замедляет обменные процессы.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>