Диетологи рассказали о свойствах черного шоколада

Шоколад является не только очень вкусным десертом, повышающим настроение, — это очень полезный для здоровья продукт. Об этом рассказала диетолог Светлана Фус. Она указала на то, что ценность для здоровья представляет исключительно горький темный шоколад, все остальные виды этого десерта — калорийная бомба, которая не представляет никакой пользы.

Диетолог подчеркнула, что только горький темный шоколад наделен ценными свойствами, и такие полезные вещества вы не найдете в белом или молочном шоколаде. Кроме того, темный шоколад рекомендуется к употреблению еще и по той причине, что много его съесть нельзя, а это большое преимущество для тех, кто придерживается диеты.

«Чем выше процент какао в шоколаде, тем он полезнее для здоровья, так как содержит много важных веществ, ради которых и стоит есть шоколад, — флаванолов», — подчеркивает Светлана Фус и добавляет, что темный шоколад является именно таким продуктом.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>