Ума Трурман рассказала, как Вайнштейн пытался несоколько раз ее изнасиловать

Ума Турман рассказала о сексуальном насилии, которое ей довелось пережить в 16-летнем возрасте, когда начиналась ее актерская карьера. Все случилось одной зимней ночью, когда девушка пошла в ночной клуб и познакомилась там с актером почти на 20 лет старшее нее. Мужчина надругался над Турман в собственном особняке в Гринвич-Вилладж.

«Я была тогда чрезвычайно покладистой. Я пыталась сказать «нет», кричала, делала все, что можно. Он сказал, что дверь заперта, и я даже не попробовала ее открыть. Когда я вернулась домой, я помню, что стояла перед зеркалом и смотрела на руки, и я была так зла на них за то, что они не были окровавлены или в синяках. После такого становишься или еще более сговорчивой, или менее. Я стала менее», – рассказала Турман.

Отношения с Харви Вайнштейном у Умы Турман в первое время были деловыми. По ее словам, она знала Вайнштейна и его первую жену Еву еще до домогательств. «Он часами обсуждал со мной мою работу, хвалил мой ум и давал мне почувствовать себя значимой. Возможно, это притупило мое внимание», – сообщила актриса.

Все изменилось после их встречи в Париже. В одной из гостиниц они спорили над сценарием. Внезапно Вайнштейн предстал перед девушкой в одном халате. «Я не чувствовала угрозы. Я думала, что он был очень своеобразный специфический дядя», – рассказала актриса.

В тот день Вайнштейн предложил ей пройти в парную, девушка согласилась, но не стала раздеваться. По ее словам, это взбесило продюсера.

Вскоре мужчина сделал еще одну попытку добиться своего и напал на Турман в номере лондонского отеля Savoy. Вайнштейн толкнул ее на кровать и попытался изнасиловать.

 

«Это было, как удар битой по голове. Он толкнул меня и повалил на кровать. Он попытался засунуть себя в меня. Он делал всевозможные неприятные вещи. Но я, извиваясь как ящерица, выскользнула», – поделилась воспоминаниями Турман.

На следующий день Вайнштейн прислал девушке огромный букет желтых роз и похвалил за «отличные инстинкты», однако спустя некоторое время снова попытался заманить актрису в номер.

Турман рассказывает, что устроила скандал и пригрозила продюсеру лишить его карьеры, репутации и семьи. Вайнштейн ответил тем же. Теперь представитель продюсера заявил The New York Times, что Турман действительно угрожала Вайнштейну, но тот никогда не угрожал ей.

Актриса утверждает, что с тех пор воспринимала Вайнштейна как врага и рассказывала о случившемся Квентину Тарантино накануне съемок «Убить Билла». Тот сначала сказал что-то вроде: «Бедный Харви, ему так хочется обладать девчонками, которых ему не видать», но затем, после напоминания Турман, поговорил с Вайнштейном о его приставаниях к актрисе. Продюсер был удивлен обвинениями; как показалось Турман, ему стало стыдно. 20 октября 2017 года Квентин Тарантино признался, что знал о поведении Харви Вайнштейна.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>