В Украине преступник опять взял заложника. На этот раз в Полтаве

В центральной части Полтавы правоохранители проводят спецоперацию по задержанию злоумышленника, угрожающего взорвать гранату. Мужчина отказывается сдаваться сотрудникам полиции, и в настоящее время с ним ведут переговоры, сообщают журналисты  со ссылкой на пресс-службу Нацполиции в полтавской области.

На место происшествия уже прибыла оперативно-следственная группа, а также взрывотехники. Сотрудники полиции при этом обратились к местным жителям с настоятельной рекомендацией держаться как можно дальше от места событий.

Непосредственно о самом инциденте пока известно немного. Так, по информации полиции, мужчина попытался угнать автомобиль. Осуществить задуманное ему помешали правоохранители, но задержать злоумышленника не удалось.

В ходе задержания мужчине удалось достать гранату РГД-5, и теперь он угрожает ее взорвать в случае, если сотрудники полиции будут пытаться его арестовать. Также появилась информация, что он взял в заложники одного из сотрудников полиции. Вместе с тем, никаких иных требований злоумышленник пока не выдвигал

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>