Местные выборы в Украине пытаются перенести пугая людей коронавирусом

Власть уже начала убеждать население,что проведение выборов в октябре грозит всем смертельной опасностью. Как и предупреждали политологи,пандемия будет использована для перенесения даты выборов на более поздний срок. Все это связанно с низкими рейтингами правящей партии. Видимо у руководителей «Слуги народа» есть надежда исправить рейтинг,если на это будет достаточно времени.

«Несмотря на пандемию коронавирусной инфекции в Украине, проведение местных выборов в нашей стране все-таки возможно. Тем не менее, в случае осложнения эпидемиологической ситуации, придется принимать решение касаемо проведения массовых мероприятий,»- сказал главный санитарный врач, замглавы Министерства здравоохранения Виктор Ляшко. Также он пояснил, что темпы распространения коронавируса зависят от сознания граждан нашей страны.

«Если мы соблюдаем правила карантина, создаем условия для этого, то, как показало ВНО, можем провести выборы в Украине без каких-либо проблем, рисков для осложнения эпидемиологической ситуации и для здоровья наших граждан. Впрочем, если вся страна станет красной зоной, тогда, возможно, нужно будет ограничивать проведение массовых мероприятий», — добавил Ляшко.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>