Во Франкфурте-на-Майне произошли масштабные уличные беспорядки. Полиция обвиняет мигрантов

В результате ночных беспорядков во Франкфурте-на-Майне были задержаны 39 человек в возрасте от 17 до 23 лет, среди них 38 мужчин и одна женщина, заявил в воскресенье, 19 июля, начальник городского полицейского управления Герхард Бересвиль (Gerhard Bereswill). По его словам, во время проведения полицейской операции были ранены пять сотрудников.

Беспорядки начались в центре города на Опернплац, где в ночь с субботы на воскресенье проходила большая уличная вечеринка, собравшая до 3000 участников. Около трех часов ночи блюстители порядка прибыли туда по вызову после сообщения о драке, в которой участвовали до 30 человек. Когда полицейские попытались приблизиться к пострадавшему, который упал и лежал, истекая кровью, в них стали бросать бутылки из толпы, насчитывавшей к тому времени от 500 до 800 человек.

Образовав две цепочки, сотрудникам полиции удалось вытеснить разбушевавшуюся молодежь с площади на соседние улицы, где были произведены точечные задержания. Все это время продолжался «подобный граду бутылочный обстрел». Личности и гражданство нападавших еще уточняются, но, судя по списку задержанных, «речь идет преимущественно о мужчинах из среды мигрантов», уточнил Бересвиль.

Беспорядков такого размаха и с таким числом участников «на моей памяти не бывало во Франкфурте», подчеркнул начальник полиции. Меры необходимого реагирования на случившееся будут обсуждаться городской администрацией на специальной конференции по безопасности 20 июля.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>