Позорные договорные игры в украинском футболе привели к тому,что «Динамо» проиграло сельской команде

Последний тур Чемпионата Украины по футболу завершился.

Была целая битва за 6 млн евро, которые гарантировало попадание в групповую стадию Лиги Европы, а это – «золотое» 3 место. «Динамо» (Киев) сделало все, чтобы занять именно 3 место, вежливо пропустив на 2 место «Зарю» – пусть играет в квалификации Лиги чемпионов. Все равно «Динамо» там ничего не светило при таком уровне игры. Поэтому «слило» последнюю игру «Колосу». Об этом на своей странице в Facebook пишет блогер, спортивный обозреватель и журналист Павел Бондаренко.

Он отмечает, после того «Динамо» занимало 3 место и получало путевку в группу Лиги Европы, гарантировав 6 млн евро от УЕФА. В некоторых команд украинской премьер-лиги годовой бюджет менее 2 млн евро, чтобы вы знали, но «Заря» не будь дураком – на 2 место не захотела, скатав «стратегическую» ничью с «Десной» и оставив «Динамо» на 2 месте.

Теперь «Заря» напрямую идет в групповую стадию Лиги Европы, получая автоматически те же 6 млн евро, а это примерно 2 годовых бюджета «Зари».

А «Динамо» же будет играть в квалификации Лиги Чемпионов и, учитывая жалкое положение клуба, к которому его довели Суркис, Кравчук и нанятый ими Алексей Михайличенко, скорее всего пролетит даже мимо Лиги Европы.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>