Ирина Верещук заявила,что «Слуга народа» теряет рейтинг из-за отказа сотрудничать с олигархами и их телеканалами

В прямом эфире популярного телеканала нардеп от партии «Слуга народа» Ирина Верещук заявила, что, по сравнению с прошлым разом, пропрезидентской политсиле уже не удастся набрать на выборах столько голосов.

«В случае проведения досрочных выборов, «Слуга народа» не сможет заручиться поддержкой такого количества голосов. И для этого есть ряд объективных причин: падение рейтингов, нам приходится идти на определенные шаги, которые могут не получить поддержку определенных групп – олигархических или финансово-промышленных», — указала депутат.

Более того,  партия не имеет поддержки среди медиа и представителей крупного бизнеса.

«Наша партия голосует за законы, которые не совпадают с пониманием того, каким именно должно быть сотрудничество между олигархами и парламентом. Сейчас у нас нет своих телеканалов, медиаплатформ», — сказала она.

Ранее лидер партии «Голос» Кира Рудик назвала слухи касаемо проведения досрочных выборов методом влияния на «слуг народа». «Как мы видим, политсила монобольшинства уже не голосует по указанию. Поэтому президенту для проведения голосования приходится приходить в зал и всех просить. Все это — признак досрочных выборов в парламент», — сказала депутат.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>