Украине опять угрожают погодные катаклизмы

Синоптики предупредили украинцев об ухудшении погодных условий, а также о повышении уровня воды в реках страны. Более того, прогнозируются дожди, град и сильные порывы ветра.  Об этом сообщила Госслужба по чрезвычайным ситуациям. Отмечается, что в некоторых местах скорость порывов ветра составит 15-20 метров за секунду, а к сильным ливням нужно готовиться в Карпатах и на Закарпатье.

По информации Гидрометцентра, 18 июля в западных областях, в ночное время в Донецкой и Луганской грозы, в отдельных районах  град и шквальный ветер 15-20 м/с, днем в Карпатах и на Закарпатье местами обильные осадки.

При этом повышение уровня воды в реках во Львовской, Ивано-Франковской и Волынской областях. Более того, 18-20 июля на реках бассейнов Сяна, Днестра (Львовская, Ивано-Франковская области) прогнозируется подъем уровней воды на 0,2 — 1 м над уровнями.

В случае сильных дождей не исключено формирование селевых потоков на склонах.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>