За шесть лет Россия не смогла добиться ни одной из-своих целей в Украине

В интервью  известному сайту  глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба выразил мнение, что с момента вторжения в нашу страну Российской Федерации не удалось достичь ни одной из своих целей.

Журналист решила напомнить министру недавно вышедшее интервью Путина, в котором он рассказал об «исконно русских землях» постсоветских стран, которые они забрали с собой после выхода из СССР, а сейчас якобы «задолжали» их Москве.

«Если мы вернемся в 2014 год и вспомним, какие были истинные цели России – а это: остановить европейскую и евроатлантическую интеграцию, разрушить Украину как целостное государство, отсекая от нее по сути половину территорий через проект «Новороссия», – то мы видим, что первый пункт совершенно провален, второй выполнен на условных 10-20%, потому что есть только оккупированные отдельные районы Донецкой и Луганской областей и оккупированный Крым.

Так что на самом деле «успех» российской агрессии крайне ограничен. Но если к этому добавить еще и ту цену, которую заплатила и продолжает платить Россия за свою агрессию, думаю, что о какой-то русской победе можно говорить только в больном воображении каких-то российских идеологов», – ответил Кулеба.

1 comment to За шесть лет Россия не смогла добиться ни одной из-своих целей в Украине

  • Анатолий

    В Советское время командный состав Советской Армии / 60% / составляли выходцы из Украины…А сейчас что мы видим чукча — железнодорожник во главе вооружённых сил России…

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>