Российская пресса утверждает что в Гааге не смогут обвинить Россию в уничтожении Боинга МН17

Правительство России в очередной раз пытается убедить свое население,что они «опять всех переиграли». На этот раз речь идет о процессе по делу сбитого Боинга МН17.

Российский политолог Владимир Корнилов заявил , что Нидерланды решили подать иск против России по делу Боинга в ЕСПЧ из-за провальных и безрезультатных попыток обвинить Москву. После череды неудач Амстердам понял, что Гаагский процесс ни к чему не приводит, поэтому попытался сбросить с себя ответственность, так как в противном случае нидерландскому парламенту вновь будут задавать множество вопросов.

«Специалист» также  сказал, что роль Европейского суда по правам человека, который не занимается судебными слушаниями между государствами, в этом случае не ясна. Для международных тяжб существует суд ООН и иные инстанции, поэтому гаагский «потешный» процесс представляет собой «судебное шоу».

То есть,практика отрицания фактов  и стандартный ответ «вы все врете» продолжают быть методами защиты от обвинений даже в международных судах. Но ,независимо от того как комментирует российская сторона свои же преступления,суд продолжается и вряд ли приговора надо будет ждать годами.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>