На границе Армении и Азербайджана вспыхнули масштабные бои

12 июля на границе Азербайджана и Армении вспыхнули бои с применением артиллерии, есть погибшие с обеих сторон

Азербайджан обвинил подразделения армянских военных в артиллерийском обстреле. По данным Министерства обороны Азербайджана, территория страны была обстреляна из артиллерийских установок, что повлекло бои на этом направлении. Потери зафиксировано с обеих сторон, но подробная информация о количестве погибших и раненых не обнародуется.

Министерство обороны Армении утверждает, что группа азербайджанских военных попыталась пересечь государственную границу на внедорожнике, но вернулась на свои позиции после предупреждения.

Армянские военнослужащие открыли огонь и ликвидировали нескольких бойцов. При этом, о потерях со своей стороны Ереван не сообщает.

Напомним, в период с 1988 года по 12 мая 1994 между Арменией и Азербайджаном шла война на этнической почве за контроль над Нагорным Карабахом. Военные столкновения между странами не прекратились и после подписания мирного договора.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>