Ученые назвали главный фактор преждевременного старения организма

Ученые из Бернского университета в Швейцарии называли главный фактор преждевременного старения организма. В ходе масштабного исследования специалисты установили, что висцеральный жир, который накапливается в брюшной полости, приводит к развитию хронических воспалительных процессов, которые, в свою очередь, провоцируют ускорение развития возрастных болезней и снижают иммунитет.

В совокупности все эти факторы приводят к преждевременному старению организма.

По словам специалистов, чем больше висцерального жира  скапливается в брюшной полости, тем быстрее процессы старения. Исследователи провели эксперимент на грызунах и отметили, что у мышей также существуют висцеральные жировые ткани. Во время своей работы ученые пришли к выводу, что накопление такого жира приводит к развитию аллергии дыхательных органов.

Нужно отметить, что ранее многие специалисты говорили о том, что слишком большие объемы жира в организме приводят к нарушению работы многих органов. Особенно опасным считается жир, накапливающийся в области талии. Последнее исследование еще раз доказало, как важно контролировать вес на протяжении всей жизни.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>