От обвала рейтинга партии «Слуга народа» выигрывает не «ОПЗЖ». Голоса наберет другая партия

Некоторые наши граждане удивлены обновленными рейтингами ведущих политических партий Украины. Обваливается поддержка «Голоса», но это вполне ожидаемый процесс после того, как лидер политсилы Вакарчук снова на сцене, а не в парламенте.

Увеличивается рейтинг «ЕС». И это тоже закономерно, потому что именно в команде Порошенко видят надежду бывшие избиратели Вакарчука. Продолжается падение рейтинга партии власти «Слуга народа». Сам факт логичен. Мы же живем пока что в демократической стране, а значит любая партия власти должна быть готова к падению рейтинга после выборов, народ обязательно будет недоволен.

Не нужно верить, что голоса «Слуги народа» уже забрала себе «ОПЗЖ» Медведчука. Процент убежденных пророссийских граждан у нас действительно присутствует, но он ограничен и сторонников Медведчука и Бойко не так уж и много, а, как показывают результаты опроса закрытых фокус-групп, переток избирателей из «СН» по Киеву уходит к Пальчевскому.

При этом нельзя исключать, что Пальчевский, который решил попробовать себя в политике, и есть очередным проектом того же Медведчука. По крайней мере главная медийная раскрутка «нового политика» проходит именно на каналах кума Путина.

Именно Пальчевский со своей партией «Победа» может стать самым большим выгодополучателем от падения рейтинга «Слуги народа».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>