Посольство Британии передаст 100 миллионов фунтов стерлингов пострадавшим от паводка в Украине

Согласно сообщению, опубликованному на Facebook-странице посольства Великобритании в Украине, власти этой страны готовы выделить 100 миллионов британских фунтов стерлингов для предоставления помощи пострадавшим от паводков на западе нашей страны. Отмечается, что данный пакет помощи является ответом на призыв украинских властей к международному сообществу.

Помимо обеспечения срочных потребностей, связанных с паводком, Великобритания также готова предоставить поддержку в борьбе с повышенным риском распространения коронавирусной инфекции среди местных жителей.

«Наша помощь будет состоять в предоставлении гигиенических наборов и предметов первой необходимости, обеспечение питьевой водой и удовлетворения санитарных нужд. Кроме того, эта поддержка рассчитана на среднесрочную перспективу с целью восстановления региона в соответствии с приоритетными потребностями», — заявили в посольстве.

Как известно, в прошлом месяце интенсивные осадки стали причиной паводков в Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской, Закарпатской и Тернопольской областях. Подтоплены несколько десятков населенных пунктов, сельхозугодья, разрушены дороги и мосты. В Ивано-Франковской области погибли трое людей.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>