Просмотр фильмов-катастроф помогает лучше переносить сложные ситуации в жизни

Психологи установили, что люди, которые постоянно смотрят фильмы о конце свете, намного проще переносят сложные ситуации в жизни, например, эпидемию коронавируса. Ученые провели масштабный опрос среди людей разного возраста, чтобы узнать, как они относятся к фильмам-катастрофам и к пандемии коронавируса. Также психологи пытались понять, почему некоторые люди обожают такие фильмы.

Исследователи напомнили, что с начала пандемии в несколько раз возросло количество онлайн просмотров фильма «Заражение» 2011 года, в котором рассказывается об эпидемии неизвестного вируса. Во время опроса психологи интересовались, смотрели ли добровольцы эту картину.

Наблюдая за участниками эксперимента, ученые установили, что все люди, посмотревшие этот фильм и другие картины об эпидемиях или конце света, намного спокойнее относятся к текущей пандемии коронавируса. Оказалось, что любители фильмов-катастроф намного легче справляются с жизненными трудностями, а также довольно спокойно реагируют на происходящее в мире.

Также психологи установили, что большинство людей, посмотревших фильм «Заражение» в первые недели пандемии, подготовились к вспышке коронавируса лучше, чем все остальные. По словам специалистов, эти люди заранее запаслись средствами защиты и знали о способах передачи коронавирусы намного больше, чем все остальные.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>