Диетологи посоветовали что нужно есть на ужин,чтобы не набирать лишних килограммов

Известный диетолог Елена Кален заявила о том, что люди, стремящиеся сбросить лишний вес, могут не отказываться от ужина. Специалист перечислила правила полезного ужина, благодаря которым можно не только контролировать вес, но и сбрасывать лишние килограммы. В первую очередь, она рекомендует ужинать примерно за 3 часа до отхода ко сну.

Если принимать пищу позднее, организм будет тратить всю энергию на ее переваривание, а не на ночной отдых. Все продукты для ужина должны быть очень легкими, однако это не означает, что в вечернее время можно съесть всего одну ложку салата.

«Порции должны быть не крошечными, а просто небольшие. Чтобы не переесть, можно накладывать блюда в маленькие тарелки», — написала диетолог на своей странице в instagram. Также Елена Кален отмечает, что на ужин предпочтительнее употреблять салаты из свежих помидоров, сельдерея, огурцов или капусты, также подойдет овощное рагу.

Овощи можно сочетать с яичницей, или же просто употребить на ужин пару вареных яиц. Диетолог рекомендует в вечернее время употреблять нежирные молочные продукты, которые улучшают работу желудочно-кишечного тракта и являются важным источником кальция. Самыми полезными молочными продуктами диетолог называет ряженку, кефир, натуральный йогурт и творог.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>