Только 22 % украинцев доверяют политике команды Зеленского

Нардеп 8-го созыва Верховной Рады Борислав Береза пишет на своей странице в Facebook, социологическая группа «Рейтинг» только что обнародовала результаты опроса населения. Самое интересное это, что 63% считает, что Украина движется в неправильном направлении, 22%, что в правильном. Это антирекорд за время президентства Зеленского.

34% заявляют, что последние полгода экономическое положение Украины ухудшилось, 30%, что скорее ухудшилось, 8%, что скорее улучшилось, 1%, что улучшилось. 24% заявляют, что последние полгода экономическое положение их семьи ухудшилось, 26%, что скорее ухудшилось, 7%, что скорее улучшилось, 2%, что улучшилось.

Если осенью произойдет кризис, то 53% считает, что это будет из-за некомпетентности власти, 32% из-за коронавируса, 6% из-за войны в Донбассе. 41% сейчас испытывает разочарование от ситуации в Украине, в 31% еще есть надежда.

Борислав Береза подчеркивает, недовольны работой президента Зеленского уже 52%, 35% довольны, спикером парламента Разумковым 51% -21% соответственно, Верховной Радой 75% -9%, премьером Шмигалем 45% -8%, Кабмином 71% -8%.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>