Женевский автосалон не будет проводить выставку в этом году

Престижная автовыставка в этом году не состоится,а в следующем она может быть продана.

Об этом журналистам сообщили организаторы Женевского автосалона.Как и целый ряд других автосалонов, мероприятие в Женеве, которое должно было пройти в марте нынешнего года, было отменено по причине пандемии COVID-19. Отмена эта была сопряжена с весомыми финансовыми потерями, так как решение не проводить выставку организаторы приняли буквально за несколько дней до открытия.

Фонд Salon International de l’Automobile, который все эти годы отвечал за проведение Женевского автосалона, опубликовал официальное заявление, из которого следует, что к марту 2021-го ситуация не исправится. Организаторы посчитали, что на данном этапе нельзя с уверенностью говорить о том, что к началу следующего года пандемия сойдет на нет и решили воздержаться от проведения мероприятия, которое может собрать в одном месте до 600 тысяч зрителей и 10 тысяч журналистов.

Кроме того, в фонде рассказали, что успели пообщаться со многими потенциальными экспонентами. И большинство из них заявили об отсутствии желания принимать участие в выставке и в 2021-м году: автомобильной индустрии нужна пауза, чтобы оправиться от последствий пандемии. Онлайн-презентации, которые производители сейчас массово используют, с успехом заменяют публичные дебюты и обходятся намного дешевле.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>