Борясь с расизмом: L’Oreal уберет слова «осветляющий» и «отбеливающий» из описания своей продукции

L'Oreal UK is shifting some of its search budget to Amazon - Digiday
Мировой лидер рынка товаров для красоты компания L’Oreal объявила, что больше не будет использовать в описании своей продукции слова «отбеливающий» и «осветляющий». «The L’Oreal Group решила удалить слова «белый» / «отбеливающий» и «светлый» / «осветляющий» со всей своей продукции для кожи»,— говорится в заявлении компании, распространенном в СМИ.

Заявление сделано на фоне акций протеста против расового неравенства, начавшихся после гибели от рук полиции чернокожего американца Джорджа Флойда. L’Oreal не первая компания, которая внесла изменения в оформление или производство в условиях растущей критики по поводу недостаточного разнообразия в рекламе и ассортименте продукции с учетом расового равенства. Так, на минувшей неделе подразделение Unilever в Индии и Бангладеш также объявило об отказе использования слова «светлый» на продукции для ухода за кожей. Компания Johnson & Johnson приняла решение вообще прекратить продажу кремов и лосьонов, отбеливающих кожу, а также убрать слово «осветление» из описания продукции.

https://www.kommersant.ru/doc/4396957

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>