Валентин Гафт лишился речи и умирает

Валентин Гафт лишился речи

Состояние здоровья известного российского актера театра и кино Валентина Гафта, который страдает болезнью Паркинсона, ухудшилось. Как только стало известно о болезни, 84-летний Гафт попросил не обращать внимания на его диагнозы и почаще приглашать его на работу. Актер тогда признался: «На сцене не чувствуешь боль. Многие артисты умирают на сцене, но это счастье».

Напомним, до этого стало известно о состоянии еще одного российского актера – Армена Джигарханяна.

Но на этот раз ситуация критическая: ходят слухи среди коллег актера, что он почти лишился речи. По информации издания «Собеседник», одной из причин ухудшения здоровья актера стала смерть его партнерши по сцене Нины Дорошиной.

Подруга супруги актера рассказала, что Валентину Гафту сейчас намного лучше, чем зимой. Но информацию о проблемах с речью она подтвердила: «Понятно, что болезнь никуда не ушла, но состояние действительно стабилизировалось. Валя правда испытывал большие затруднения с речью… А что вы хотите при этом заболевании? Ему было тяжело».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>