Международное сообщество просит Зеленского отказаться от политического преследования Петра Порошенка

Члены Международного форума по безопасности в канадском городе Галифакс призвали украинского президента Владимира Зеленского отказаться от преследования своего предшественника Петра Порошенко. Об этом говорится в тексте обращения президента форума Петера Ван Праага.

«Президенту Зеленскому следует знать, что сторонники демократического и экономического развития Украины не имеют никаких иллюзий относительно политических мотивов, которые стоят за попытками посадить бывшего Президента Украины Петра Порошенко», — заявил Петер Ван Прааг.

Он также добавил, что Украина сделала немало самопожертвований на пути к демократическому и процветающему будущему, и нынешняя власть должна понять, что любые попытки бросить за решетку своих политических оппонентов не должны иметь места в стране, которая стремится быть частью сообщества цивилизованных наций.

«В случае заключения пятого президента, Украине грозят серьезные последствия для ее отношений с демократическими государствами и институтами, что и поднимет вопрос о том, следует ли западным нациям продолжать оказывать свою экономическую и финансовую помощь стране, которая отказалась от верховенства права», — добавил Ван Прааг.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>