Исламисты в Нигерии безнаказанно совершают массовые убийства

Боевики-исламисты совершили серию вооруженных нападений в штате Борно, на северо-востоке Нигерии, убив более 60 человек.

В городе Монгуно боевики атаковали солдат, применив тяжелые, в том числе ракетные, вооружения. Были убиты не менее 20 военнослужащих. Исламисты действовали в городе примерно три часа. Сотни людей были ранены.

В городе Нганзай боевики, прибывшие на мотоциклах и автофургонах, расстреляли не менее 40 местных жителей.

Сообщается также, что боевиками были подожжены полицейский участок и гуманитарный центр Организации Объединенных Наций. Они распространили листовки с предупреждениями о «запрете» сотрудничать с военными, «белыми христианами-западниками» или другими «неверными».

Ответственность за эти нападения, по всей видимости, лежит на радикальной исламистской группировке «Боко Харам».

Напомним, что несколько дней назад в результате нападения боевиков «Боко Харам» на деревню Фадума Колорам в штате Борно были убиты не менее 69 человек. Боевики приехали в деревню на автомобилях и мотоциклах, открыли огонь, разрушили дома и угнали примерно 1200 голов скота и верблюдов.

В последнее время одна из фракций нигерийской исламистской группировки «Боко харам» действует под флагом «Исламского государства Западно-Африканской провинции».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>