В Нью-Йорке очень необычная ситуация с коронавирусом

Эпидемия коронавируса бушует во всем мире, однако в Нью-Йорке это заболевание таинственным образом исчезло. Об этом рассказал врач-реаниматолог, который работает в одной из больниц Бруклина.

По его словам, все медицинские учреждения города перешли на привычный режим работы, и сейчас в больницах нет пациентов с коронавирусом. Медик объяснил, что буквально несколько недель назад все городские больницы были переполнены, и даже негде было размещать пациентов с коронавирусом, все врачи только и делали, что говорили об эпидемии.

Однако в настоящее время во всех медицинских учреждениях находятся лишь обычные пациенты с самыми распространенными заболеваниями желудка, сердца и так далее. Доктор подчеркнул, что за полтора месяца в больнице не было ни одного случая выявления вируса среди медицинского персонала, и это очень необычно.

Также доктор отметил, что накануне прочитал новости о том, что за последние сутки в Нью-Йорке не было зафиксировано ни одного летального случая от коронавируса. Доктор считает, что опасная инфекция уже покинула город, и скоро все жители Нью-Йорка смогут вернуться к нормальной жизни. Напомним, что США лидируют не только по числу инфицированных вирусом, но и по уровню смертности от этого заболевания.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>