Германия отказалась эвакуировать своих граждан,заболевших коронавирусом во время отпуска за границей

Правительство Германии не будет эвакуировать на родину граждан, заразившихся коронавирусом во время отпуска за границей. Такую информацию озвучил глава МИД Германии Хайко Маас.

Примечательно, что вот так поступает не какая-то рядовая страна Европы, а богатая Германия с очень высоким уровнем социальной заботы о гражданах, лидер Европейского Союза.

Власти Германии считают, что за глупость и безответственность граждане должны платить лично 100% стоимости этой глупости и безответственности, а не за счет налогов тех, кто работал на благо своей страны.

Эвакуация была делом чести в начале пандемии, когда карантин многих застав врасплох и люди не знали, как им действовать, куда бежать, как защитить себя. Ну, а сейчас совсем другая ситуация. Правительство Германии считает, что граждане должны самостоятельно принимать решения и нести ответственность.

Теперь уже всем хорошо известно, к чему может привести заболевание на коронавирус и каждый сам в праве решать, чем и для чего ему рисковать.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>