Эксперт из Института будущего допустил,что Россия может начать войну с Украиной из-за отсутствия воды в Крыму

Старший эксперт Украинского Института будущего в Киеве Андреас Умланд в интервью  высказал мнение, что при всем оптимизме российской оккупационной власти Крым без днепровской воды долго не протянет. Свое дело сделает изменение климата и усиление засухи.

Эксперт высказал предположение, что Россия может пойти на крайние радикальные меры против Украины, когда вопрос с поставкой пресной воды на полуостров нельзя будет больше откладывать в долгий ящик.

То есть, пока что есть проблемы в Крыму с водой, это хорошо известно, но также известно, что в основном население имеет для своих потребностей воду, хоть иногда и с перебоями. Так вот, когда для потребностей населения не станет хватать воды, тогда Москва пойдет на то, чтобы военным путем отвоевать у Украины Северо-Крымский канал или же надавить на украинскую власть путем обострения ситуации на востоке.

Андреас Умланд отметил, у него есть нехорошие мысли, что в один момент кто-то в Кремле решит, что нужно действовать и тогда Кремль пойдет на открытую агрессию против Украины. Цель – завоевание Северо-Крымского канала до Днепра. Естественно, что это вызовет не просто противостояние, а самую настоящую большую войну России против Украины.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>