Бывший сотрудник мэрии Москвы расстреливал прохожих из окна своей квартиры

Три человека пострадали в результате стрельбы на юго-западе Москвы. По информации, огонь из окна своей квартиры по улице Строителей, 5, открыл бывший замглавы департамента промышленности и науки мэрии Москвы Дмитрий Павлов. Эту информацию подтвердили и другие российские СМИ. Из чего стрелял нападавший и каковы его мотивы не известно.

По данным МВД России, ранения получили двое прохожих. Нападавшего вскоре задержали полицейские и бойцы Нацгвардии, один из них получил ранение. В МВД сообщили, что подозреваемый оказал сопротивление во время задержания. При штурме квартиры его ранили, после чего доставили в больницу.

По предварительной информации, стрелок находился в невменяемом состоянии, он имеет психическое заболевание,что,как ни странно, не мешало ему занимать высокий пост в прошлом.

Следственный комитет сразу возбудил дела о покушении на убийство  и хулиганстве . Позже было открыто третье дело – о посягательстве на жизнь силовика.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>