Украина вторая в Европе по количеству онкологических заболеваний

Сегодня, 7 июня, в Международный день людей, переболевших раком, Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения предоставил информацию, в соответствии с которой Украина занимает вторую строчку в рейтинге распространения онкологии среди стран Европы.

«По состоянию на сегодняшний день на учете в стране около 1 миллиона человек с онкологической патологией, успешно прошли лечение и находятся в состоянии ремиссии. С каждым годом растет количество людей, которые возвращаются к нормальной жизни после лечения онкологического заболевания», — говорится в сообщении.

Также в Минздраве добавили, что для улучшения реакции организма на лечение, ускорения выздоровления, снижения рисков рецидива и улучшения качество жизни следует придерживаться правил здорового питания, физической активности и внимательно следить за состоянием здоровья.

В свою очередь, больным рекомендуется регулярно общаться с врачом, быть физически активным, правильно питаться, не прибегать к вредным привычкам и контролировать время проведения на солнце.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>