Заплатит ли штраф президент Зеленский за нарушение карантина

Высокопоставленные чиновники со всего мира неоднократно нарушали карантинные правила. Интересно посмотреть как реагировали на нарушения европейские чиновники и как отреагировал наш президент Зеленский.

Первый кейс в Румынии. Там румынский премьер-министр Людовик Орбан заплатил со своего кармана 3 тысяч леев (617 евро) за то, что нарушил карантин, когда курил в помещении и был без маски». Похожая ситуация произошла и в Чехии. Министр внутренних дел Чехии Ян Гамачек уплатил штраф в 10 тысяч крон или ориентировочно 400 долларов за то, что спустил маску во время видеоконференции.

И вот теперь очень интересно обратить внимание на нашу страну, где заместитель главы МВД Антон Геращенко на вопрос СМИ, будет ли оштрафован президент Зеленский за нарушение карантина в Хмельницком кафе, заявил, что скорее всего, штраф в 17 тыс. гривен получит само заведение.

Суммируем: в Европе штрафы за нарушение карантина платили чиновники. В Украине закон нарушил Зеленский, а штраф заплатит владелец кафе.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>