Антон Геращенко обьяснил будет ли Аваков отвечать за криминальные события в Украине

Ответственность за события в Кагарлыке, Одессе и Броварах нужно возлагать, в первую очередь, на все региональное руководство полиции, а не на главу Министерства внутренних дел Арсена Авакова. Об этом заявил  Антон Геращенко.

«Если случается какая-то проблема в каком-то большом заведении, то отвечать должен непосредственно начальник, а не человек, занимающийся вопросами организации эффективной работы. Аваков находится на своем посту благодаря доверию, которое ему оказывает президент, премьер-министр и Верховная Рада», — заявил Геращенко.

Со слов чиновника, министр Аваков «относится спокойно к любым заявлениям депутатов об отставке».

Напомним, что в Верховной Раде собирают подписи за отставку министра внутренних дел Арсена Авакова. Поводом для недовольства работой ведомства стали последние криминальные события в Украине: расстрел семи человек в Житомирской области, изнасилование девушки полицейскими в Кагарлыке, а еще массовая перестрелка в Броварах. Кроме того, два инцидента со стрельбой накануне произошли в Одессе.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>