Украина готова на компромисс ради восстановления контроля над оккупированными областями

Стало известно о том, что власти украинского государства действительно готовы пойти на некоторые компромиссы для того, чтобы возвратить под контроль нашей страны оккупированные территории Луганской, Донецкой областей, а также Крыма. Более подробно об этом говорится в  интервью главы внешнеполитического ведомства Украины Дмитрия Кулебы.

Согласно словам Кулебы, данные регионы могут получить особый статус, но без права накладывать вето на любые общенациональные решения. В это же время, украинское государство настаивает на возвращении контроля над своими границами.

В своем интервью Кулеба отметил: «Мы предлагаем России очень простое решение, чтобы мы никогда не пересекли нашу «красную линию» — суверенный контроль над границей.

И вместо мы готовы вести переговоры об особом статусе этих регионов в рамках Украины, но без права накладывать вето на любые общенациональные решения». Кроме того, глава Министерства иностранных дел Украины добавил, что с некоторыми инициативами Украина уже выступила в рамках ТКГ.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>