Ученые выяснили, что обычная прогулка может заменить чашку кофе

Эксперты решили выяснить, чем можно заменить кофе, которое со временем приводит к негативным последствиям.

Звонит будильник и начинается новый день. Какие ваши первые действия? Большинство людей выпивают чашку кофе. Об этом говорится в издании The Conversation, информирует enovosty.

Хотя кофеин и связан с несколькими положительными эффектами, такими как повышение бодрости, энергии и настроения, однако в долгосрочной перспективе употребление кофеина может привести к негативным последствиям, таким как повышение уровня холестерина в крови, дефициту питательных веществ и другим последствиям.

Тогда ученые решили дать ответ на вопрос, чем можно заменить кофе? И пришли к выводу, что употребление кофе можно заменить спортивными упражнениями.

В недавнем исследовании ученые сравнили эффекты от занятия физическими упражнениями и употреблением кофеина и пришли к выводу, что, например, ходьба на беговой дорожке эквивалентна дозе кофеина и приводит к улучшению рабочей памяти.

Это означает, что быстрая прогулка во время обеденного перерыва может помочь в борьбе с энергетическим спадом во второй половине дня.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>