В Германии считают что глава администрации Зеленского Ермак связан с Кремлем

В Германии считают что глава администрации Зеленского Ермак связан с Кремлем, поэтому реформы и санкционная политика в Украине постепенно останаовливаются.

В ЕС есть сомнения относительно того, на чьей стороне действует глава Офиса президента Владимира Зеленского — Андрей Ермак.

Об этом сказала немецкий политик, вице-председатель делегации Европарламента в комитете ассоциации Украина-ЕС Виола фон Крамон-Таубадель во время онлайн-дискуссии Киевского форума в пятницу, 29 мая.

«Я хочу видеть четкий порядок дня реформ, о которых президент Зеленский говорил, когда избирался в президенты. Скажем, отстранить олигархов от политики. Если присмотреться, то происходит обратное — особенно если речь идет о безопасности. Мы совсем не уверены, на чьей стороне стоит господин Ермак, который является крупнейшим советником президента по вопросам отношений с Россией », — сказала Крамон-Таубадель.

По ее словам, это серьезно осложняет работу по санкций.

«Если Украина не выступает за сохранение санкций со стороны Европарламента, кто захочет это поддерживать и как это лоббировать», — отметила она.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>