«Слуга народа» готовит новые кадровые перестановки в правительстве

Нынешняя власть успела запомниться частыми ротациями на высоких должностях. Партия «Слуга народа» хочет назначить Ольгу Стефанишину на должность вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции вместо Вадима Пристайко. К тому же, сообщается, что отставку Пристайко и назначение на его должность Стефанишин уже успели согласовать на уровне руководства политсилы.

В скором времени запланировано представление кандидатки представителям фракции «Слуга народа». Вполне возможно, что, если кандидатура будет согласована, Стефанишин могут назначить на пост уже на этой неделе.

В случае отставки Вадим Пристайко может стать главой одной из украинских зарубежных дипломатических миссий; по информации издания, такая перспектива с ним уже обсуждалась.

Отметим, что Ольга Стефанишина с марта по декабрь 2017 года занимала должность директора Правительственного офиса по вопросам европейской и евроатлантической интеграции секретариата Кабмина. Также с декабря 2017 она была гендиректором Правительственного офиса координации европейской и евроатлантической интеграции секретариата.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>