Государство уступает Ахметову миллиарды доходов. Кто в доле?

По информации Андрея Геруса – председателя ассоциации потребителей энергетики вчера произошло историческое событие – мощность частных угольных ТЭС превысила работающую мощность государственных АЭС. Из этого всего у нас получаются интересные новости.

Шмыгаль – премьер-министр – человек Ахметова. Ольга Буславец – министр энергетики – человек Ахметова. Она делает все, чтобы государственная компания Энергоатом пошла в минусы. Государство Украина получает минус 1 миллиард гривен ежемесячно.

Соответственно прибыль олигарха + 1 миллиард ежемесячно, а план спасения энергетики готовят менеджеры Ахметова. То есть – будет еще хуже. Полная схема выглядит так: государство через профильное министерство гробит государственный Энергоатом, дальше прибыль перераспределяется от государства к олигарху Ахметову, дальше Ахметов финансирует телеканал «Украина», который имеет наибольшую зрительскую аудиторию, дальше телеканал «Украина» наливает теплую ванночку для президента и рассказывает всем, какой он молодец.

Конечные выгодоприобретатели понятны: Ахметову – по деньгам, Зеленский – по рейтингам, а может и по деньгам, потому что то, что Зеленский не берет – мы знаем от Зеленского, а он давно известен, как любитель приврать. Он уже учителям обещал зарплаты, пенсионерам пенсии и так далее.

Выводы очень простые – президент, который не в теме – простак, президент, который в теме и в доле – коррупционер, президент, который в теме, но не в доле – простак в двойне.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>