В «Укразализныце» за нарушения уволено руководство подразделения

Сегодня стало известно о громком увольнении в «Укрзализныце». Речь идет об увольнении руководства «Украинской железнодорожной скоростной компании» за нарушения при отборе контрагента по питанию в скоростных поездах «Интерсити». Более детально об этом говорится на странице в социальной сети «Фейсбук» председателя правления АО «Укрзализныця» Ивана Юрика.

Цитата из сообщения: «Когда участники торгов хотят предложить большую цену, но их искусственно ограничивают в этом – это не честный конкурс! И минус миллионы на счета компании и сомнения в надежности качества услуг для пассажиров. Служебная внутренняя проверка показала грубые нарушения на филии УЗСК при организации отбора контрагента по питанию в скоростных поездах Интерсити. Руководство филиала уволено».

Согласно его словам, в ближайшее время будет проведен прозрачный и конкурентный отбор с соблюдением законодательства, а недостатки, которые были установлены во время служебного расследования, будут устранены. Филиал «Украинская железнодорожная скоростная компания» является обособленным подразделением АО «Украинская железная дорога».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>