Скорцезе снимает самый дорогой фильм в своей истории

Deadline: Apple профинансирует фильм Мартина Скорсезе с Робертом Де Ниро и Леонардо Ди Каприо. Она также примет участие в принятии творческих решений, а Paramount будет отвечать за показ в кинотеатрах.

Как сообщает Deadline, финансовым партнёром Paramount после продолжительных переговоров выступит Apple.

Компании будут сотрудничать в рамках фильма «Убийцы лунного цветка» Мартина Скорсезе — главные роли в нём сыграют Роберт Де Ниро и Леонардо Ди Каприо.

Издание отметило, что студия ещё не подписала договор, но это должно произойти в ближайшее время.

По условиям соглашения Paramount будет отвечать за показ фильма в кинотеатрах, а Apple не только профинансирует съёмки, но и примет участие в принятии творческих решений. Картина выйдет и в Apple TV+, но в приоритете, как задумывал Скорсезе, всё ещё будет прокат в кинотеатрах.

Ранее источники близкие к проекту сообщали, что бюджет фильма достиг 200 миллионов долларов, и у Paramount возникли проблемы с его производством. Из-за выросших затрат студия начала искать партнёров — среди других возможных вариантов были Universal, Metro-Goldwyn-Mayer и Netflix.

Это вторая крупная сделка Apple за последнее время. 19 мая стало известно, что она выкупила у Sony военную драму «Грейхаунд» с Томом Хэнксом — её сумма составила 70 миллионов долларов, в то время как бюджет фильма оценивается в 50 миллионов.

«Убийцы лунного цветка» основан на одноимённом романе Дэвида Гранна, который вышел в 2017 году и удостоился множества наград. В центре сюжета— расследование ФБР загадочных убийств членов племени американских индейцев Оклахомы в начале 20 века.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>