Медики рассказали какая температура тела может считаться нормальной

Принято считать, что только температура 36,6 градусов является нормальной для тела человека, однако это большое заблуждение. По информации Replyua.net, медики рассказали, как правильно измерять температуру, и каким градусником лучше пользоваться. Сейчас в аптеке продаются самые разные градусники — начиная от самых «старинных» с ртутью и заканчивая бесконтактными. Однако специалисты подчеркнули, что ни один из этих термометров не может быть абсолютно точным.

Дело в том, что измеряя температуру на разных участках тела, вы получаете различные данные. Если термометр долго держать подмышкой, то можно получить температуру 37°. Если же этот термометр вы просто приложите к поверхности кожи, он может показывать 35,5° и это тоже будет считаться нормой.

Кроме того, при измерении температуры нужно учитывать индивидуальные особенности каждого человека. Самым ненадежным прибором для измерения температуры терапевты считают электронный градусник, и подчеркивают, что его нужно менять каждые полгода.

Спиртовые и ртутные термометры не только более точные, но и долговечные. Нормальной температурой считается до 37,5°. По словам медиков, в течение дня температура может меняться под воздействием самых разных факторов — внешней температуры воздуха, активности человека, употребления пищи, настроения и тд.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>