После обстрела позиций ВСУ оккупанты понесли потери в живой силе

В воскресенье, 24 мая, российские войска в Донбассе 12 раз нарушили режим прекращения огня, применив в том числе запрещены минского договоренностям 122-мм артиллерийские системы, 120-мм и 82-мм минометы
Об этом сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» оккупанты из 122 мм артиллерийских систем обстреливали окраины Каменки по направлению оккупированной Васильевки.

Рядом с Авдеевкой захватчики выпустили 20 мин калибра 82 мм, а также применяли ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие.

По окрестностям Красногоровки российские террористы били из 82-мм минометов, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, по защитникам Новотроицкого и трижды у Старогнатовка — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Недалеко от населенного пункта Водяное российские наемники из минометов 120 мм и 82 мм выпустили 13 мин.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» у Орехова захватчики применили 120-мм минометы, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

По укреплениям неподалеку Новолуганское из оккупированного поселка Байрак россияне выпустили в сторону Объединенных сил 30 снарядов из ствольной артиллерии калибра 122 мм и 26 мин калибров 120 мм и 82 мм.

Потерь среди украинских военных вследствие вражеских обстрелов не зафиксировано.

Объединенные силы ответили на обстрелы оккупантов огнем из штатного вооружения. По данным разведки, 24 мая бойцы ООС уничтожили двух российских оккупантов и не менее двух ранили.

С начала суток 25 мая россияне стреляли в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» недалеко от населенного пункта Пески со 120-мм минометов, а у Марьинки — с станковых противотанковых гранатометов. Потерь среди украинских защитников вследствие этих обстрелов нет.

Украинские военнослужащие ответили прицельным огнем по позициям оккупантов.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>